Team der ÖVP Marz

ÖVP Marz

Der Grundsatz des Teams der ÖVP Marz ist mit dem großen Vertrauen unserer Marzerinnen und Marzer verantwortungsvoll umzugehen und mit Herz für unser Marz aktiv zu arbeiten. Mit vielen Persönlichkeiten, die sich positiv in unsere Gemeinschaft einbringen und ehrenamtlich in unseren Institutionen und Vereinen tätig sind, wollen wir unser Marz weiterhin zu einem Ort machen, in dem man sich wohl fühlt. Unseren Betrieben gebührt der Dank, dass sie mit der Schaffung und dem Erhalt von Arbeitsplätzen zu einer positiven Entwicklung unserer Gemeinde beitragen.

 

Bürgermeister

Gerald Hüller
15.10.1959
Beamter


Vizebürgermeisterin

Maria Zachs
09.12.1969
Angestellte

Gemeindevorstand

Franz Buchinger
20.10.1973
Unternehmer

Gemeindevorstand

Gertraud Zachs
14.10.1962
Gemeindebedienstete

Gemeinderat

Rudolf Kern
12.05.1959
Bankangestellter

Gemeinderätin

Christina Biribauer
27.08.1975
Verwaltungsangestellte

Gemeinderat

Peter Gerdenitsch
19.01.1959
Unternehmer

Gemeinderätin

Helga Plank
31.03.1970
Angestellte
 
Gemeinderat
 
Dominik Steiner
09.10.1985
Angestellter

Gemeinderätin

Stephanie Schmidl
29.11.1992
Consultant Steuerberatung
 
Gemeinderat
 
Alexander Ochs
20.04.1983
Angestellter

Gemeinderätin

Renate Schirmböck
19.02.1947
Pensionistin
 
Gemeinderat (Ersatz)
 
Alexander Ivancsich
22.02.1980
Angestellter

Ersatzgemeinderätin

Andrea Derdak
28.12.1957
Angestellte
 
Ersatzgemeinderat

Michael Piller
06.03.1985
Leitender Angestellter
 
Ersatzgemeinderätin
 
Katharina Knöbl
19.01.1995
Studentin

Ersatzgemeinderat

Johann Braunrath
05.10.1951
Pensionist

Ersatzgemeinderätin

Judith Haiden
29.05.1968
Angestellte
 
Ersatzgemeinderat

Markus Strodl
19.12.1987
Elektroanlagentechniker

Ersatzgemeinderätin

Burgi Haiden
17.10.1965
Kindergartenpädagogin